Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Радуга-дуга»
22.04.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2087(1).JPG

Восприятие и различение цветов – важный этап в развитии ребёнка. Многим особым детям с трудом даются такие простые, на взгляд взрослого человека, задачи на различение цветов.

 Сегодня мы с ребятами отделения «Водолей» вспомнили основные цвета и обыграли их  в разных играх.

Сначала дети находили спрятанные в помещении кружки разных цветов. Каждый из ребят смог набрать как можно больше разноцветных кружков, а затем мы стали рисовать красками.

 Дети обменивали свои кружки на рисунки соответствующего цвета. Под радугой на листе мы рисовали разноцветные предметы: красные-  помидор, гриб, шарик; синие-  облака, колокольчики, море; зеленые-  траву, листву; жёлтые-  солнце, мяч и т.д.

Так, в игровой форме, ребята вспомнили основные цвета и предметы, которые их окружают в быту, на занятиях или учёбе.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
24.04.2020 12:00
Уважаемые жители Первомайского района!
В связи с продолжающейся угрозой распространения новой…
21.04.2020 12:00
Как нужно определять детскую тревожность? Традиционно «тревожность» понимается как склонность…
21.04.2020 12:00
Память о Великой Отечественной Войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это хроника,…
16.04.2020 14:00
В настоящее время появилась возможность использования в коррекционно-педагогической работе с детьми…
1    223  224  225    354