Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Радуга-дуга»
22.04.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2087(1).JPG

Восприятие и различение цветов – важный этап в развитии ребёнка. Многим особым детям с трудом даются такие простые, на взгляд взрослого человека, задачи на различение цветов.

 Сегодня мы с ребятами отделения «Водолей» вспомнили основные цвета и обыграли их  в разных играх.

Сначала дети находили спрятанные в помещении кружки разных цветов. Каждый из ребят смог набрать как можно больше разноцветных кружков, а затем мы стали рисовать красками.

 Дети обменивали свои кружки на рисунки соответствующего цвета. Под радугой на листе мы рисовали разноцветные предметы: красные-  помидор, гриб, шарик; синие-  облака, колокольчики, море; зеленые-  траву, листву; жёлтые-  солнце, мяч и т.д.

Так, в игровой форме, ребята вспомнили основные цвета и предметы, которые их окружают в быту, на занятиях или учёбе.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
16.02.2018 11:00
Бриллиантовая свадьба – это целых 60 лет жизни в браке. Данный юбилей называют еще «Алмазной…
16.02.2018 11:00
Годовщина свадьбы – это семейное событие и отмечается, как правило, в небольшом семейном кругу.…
15.02.2018 08:00
«Доброта спасет мир» - под таким названием для детей группы дневного пребывания отделения «Водолей»…
14.02.2018 12:00
14 февраля в гости к реабилитантам отделения «Рябинушка» неожиданно пришли «ряженые». Они с порога…
1    347  348  349    354