Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Радуга-дуга»
22.04.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2087(1).JPG

Восприятие и различение цветов – важный этап в развитии ребёнка. Многим особым детям с трудом даются такие простые, на взгляд взрослого человека, задачи на различение цветов.

 Сегодня мы с ребятами отделения «Водолей» вспомнили основные цвета и обыграли их  в разных играх.

Сначала дети находили спрятанные в помещении кружки разных цветов. Каждый из ребят смог набрать как можно больше разноцветных кружков, а затем мы стали рисовать красками.

 Дети обменивали свои кружки на рисунки соответствующего цвета. Под радугой на листе мы рисовали разноцветные предметы: красные-  помидор, гриб, шарик; синие-  облака, колокольчики, море; зеленые-  траву, листву; жёлтые-  солнце, мяч и т.д.

Так, в игровой форме, ребята вспомнили основные цвета и предметы, которые их окружают в быту, на занятиях или учёбе.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
12.12.2023 16:00
В преддверии подготовки к празднованию Нового года мы все, так или иначе анализируем и подводим…
12.12.2023 10:00
Каждому человеку в Новый Год хочется окунуться в праздничную атмосферу, получить подарок, услышать…
07.12.2023 16:00
По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту…
07.12.2023 16:00
Активно, позитивно, с большим вниманием отделение социальной реабилитации «Рябинушка» продолжает…
1    33  34  35    354