Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Поговорим о прекрасном: «Весенние цветы»
22.04.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2088(1).JPG

В отделении «Водолей» для детей прошло познавательное мероприятие на тему: «Поговорим о прекрасном: «Весенние цветы».

В ходе мероприятия, ребята уточняли  и расширяли представления о первых цветах весны, учились любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту, беречь прекрасные творения природы. Стремились вызывать чувство благодарности природе за то, что она дарит нам чудные цветы. Воспитывали эстетический вкус, бережное отношение к природе.

          Первоцветы — украшение весны. Если приглядеться к этим смелым цветам, не боящимся холодной погоды, то можно заметить, какие они нежные и трогательные. Разбредутся по полянке – красота! И ничего не боятся. Знают, что солнышко – на их стороне. А это что-нибудь да значит!

Берегите первоцветы! Их не так много в наших лесах. Цветы должны расти, набираться сил, приносить плоды, для того, чтобы в процессе наблюдений, дети учились видеть очарование природы своего родного края, чтобы аромат цветов, детства, родины они сохранили в своей памяти на всю жизнь.

                Педагог Ирина  Мамонтова

Лента новостей
13.02.2020 09:00
Сегодня на занятии по окружающему миру
ребята говорили о воздухе, как настоящие
учёные проводили…
13.02.2020 09:00
Рассказывание сказок с помощью детских шумовых инструментов - одна из самых доступных форм…
07.02.2020 12:00
Как огромно влияние окружающего мира на развитие ребенка!
Огород на окне- это своего рода…
03.02.2020 16:00
31 января заведующие  надомных отделений просмотрели презентацию по системе долговременного ухода в…
1    232  233  234    354