Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Поговорим о прекрасном: «Весенние цветы»
22.04.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2088(1).JPG

В отделении «Водолей» для детей прошло познавательное мероприятие на тему: «Поговорим о прекрасном: «Весенние цветы».

В ходе мероприятия, ребята уточняли  и расширяли представления о первых цветах весны, учились любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту, беречь прекрасные творения природы. Стремились вызывать чувство благодарности природе за то, что она дарит нам чудные цветы. Воспитывали эстетический вкус, бережное отношение к природе.

          Первоцветы — украшение весны. Если приглядеться к этим смелым цветам, не боящимся холодной погоды, то можно заметить, какие они нежные и трогательные. Разбредутся по полянке – красота! И ничего не боятся. Знают, что солнышко – на их стороне. А это что-нибудь да значит!

Берегите первоцветы! Их не так много в наших лесах. Цветы должны расти, набираться сил, приносить плоды, для того, чтобы в процессе наблюдений, дети учились видеть очарование природы своего родного края, чтобы аромат цветов, детства, родины они сохранили в своей памяти на всю жизнь.

                Педагог Ирина  Мамонтова

Лента новостей
30.08.2019 12:00
28 и 29 августа 2019 года  сотрудники отделения «Водолей» принимали активное участие в работе двух…
30.08.2019 12:00
С целью повышения у  детей уровня знаний по основам безопасности  жизнедеятельности в отделении…
30.08.2019 12:00
20 семьям с детьми-инвалидами посчастливилось  принять участие в городском празднике "Соберем…
29.08.2019 09:00
28 августа 2019 года на базе МБУ «КЦСОН» Первомайского района традиционно состоялось мероприятие,…
1    257  258  259    354