Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Поговорим о прекрасном: «Весенние цветы»
22.04.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2088(1).JPG

В отделении «Водолей» для детей прошло познавательное мероприятие на тему: «Поговорим о прекрасном: «Весенние цветы».

В ходе мероприятия, ребята уточняли  и расширяли представления о первых цветах весны, учились любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту, беречь прекрасные творения природы. Стремились вызывать чувство благодарности природе за то, что она дарит нам чудные цветы. Воспитывали эстетический вкус, бережное отношение к природе.

          Первоцветы — украшение весны. Если приглядеться к этим смелым цветам, не боящимся холодной погоды, то можно заметить, какие они нежные и трогательные. Разбредутся по полянке – красота! И ничего не боятся. Знают, что солнышко – на их стороне. А это что-нибудь да значит!

Берегите первоцветы! Их не так много в наших лесах. Цветы должны расти, набираться сил, приносить плоды, для того, чтобы в процессе наблюдений, дети учились видеть очарование природы своего родного края, чтобы аромат цветов, детства, родины они сохранили в своей памяти на всю жизнь.

                Педагог Ирина  Мамонтова

Лента новостей
18.07.2023 12:00
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщает, что по городу Новосибирску с начала…
13.07.2023 15:00
Как часто мы слышим, что надо быть собой, опираться на себя, любить себя, реализовать себя и т. д.…
13.07.2023 14:00
Лучший антистресс – это игры, тренировки! Именно спорт может комплексно позаботиться о Вашем…
12.07.2023 14:00
В отделении "Водолей" с детьми летней оздоровительной площадки проведен тренинг "Я…
1    54  55  56    354