Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Все в сад!
05.07.2024 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1114.jpg
Недавно получатели услуг отделения реабилитации посетили Центральный сибирский ботанический сад. Это крупнейшее ботаническое научно-исследовательское учреждение на территории Азиатской России, основанное в 1946 году академиком Владимиром Леонтьевичем Комаровым.
В лесопарковой зоне расположены несколько производственных
 корпусов, множество теплиц и оранжерей, открытые сады, аллеи, пруды. Летом местные жители ходят сюда за грибами, устраивают пикники и катаются на велосипедах, а зимой — на лыжах и сноуборде.
Мы увидели множество новых и необычных растений – жирянку – грозу всех насекомых, непентес – плотоядное растение тропиков, циперус папипус, из которого производится папирусная бумага, венерину мухоловку, которая кормится мухами, комарами и пауками, олений рог, агаву и множество кактусов. Погуляли по японскому саду, полюбовались на небольшой пруд с разноцветными карпами кои, посидели в тени огромных голубых елей и яблонь, были приятно удивлены огромным разнообразием сортов пионов и роз. А какой там стоит аромат!
«Огромное спасибо за такую великолепную поездку, как прекрасно окунуться в мир красоты природы, мы получили настоящее эстетическое наслаждение…», - напоследок сказала Людмила Кириленко, получательница услуг нашего отделения.
Олеся Кривогорницына,
специалист по социальной работе ОСР
Лента новостей
24.09.2025 17:00
Невероятно интересным и познавательным событием оказалась наша экскурсия в Комплексный…
24.09.2025 15:00
Уважаемые родители, в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних…
22.09.2025 10:00
Совет трудового коллектива филиала «КЦСОН Советского района» организовал для сотрудников особый…
19.09.2025 14:00
Пока погода радует нас теплым осенним солнышком, самое время отправиться на экскурсию за город – к…
1  2  3  4  5    244