Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Все в сад!
05.07.2024 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1114.jpg
Недавно получатели услуг отделения реабилитации посетили Центральный сибирский ботанический сад. Это крупнейшее ботаническое научно-исследовательское учреждение на территории Азиатской России, основанное в 1946 году академиком Владимиром Леонтьевичем Комаровым.
В лесопарковой зоне расположены несколько производственных
 корпусов, множество теплиц и оранжерей, открытые сады, аллеи, пруды. Летом местные жители ходят сюда за грибами, устраивают пикники и катаются на велосипедах, а зимой — на лыжах и сноуборде.
Мы увидели множество новых и необычных растений – жирянку – грозу всех насекомых, непентес – плотоядное растение тропиков, циперус папипус, из которого производится папирусная бумага, венерину мухоловку, которая кормится мухами, комарами и пауками, олений рог, агаву и множество кактусов. Погуляли по японскому саду, полюбовались на небольшой пруд с разноцветными карпами кои, посидели в тени огромных голубых елей и яблонь, были приятно удивлены огромным разнообразием сортов пионов и роз. А какой там стоит аромат!
«Огромное спасибо за такую великолепную поездку, как прекрасно окунуться в мир красоты природы, мы получили настоящее эстетическое наслаждение…», - напоследок сказала Людмила Кириленко, получательница услуг нашего отделения.
Олеся Кривогорницына,
специалист по социальной работе ОСР
Лента новостей
10.03.2021 17:00
Накануне 8 марта специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям запустили…
10.03.2021 15:00
6 марта 2021 года в спортивном зале средней школы №123, что находится на границе поселков Огурцово…
01.03.2021 16:00
ГАУ НСО «Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области» приглашает…
25.02.2021 14:00
Кулинарный этап «Дело вкуса» конкурса «Миссис золотой возраст» состоялся в среду 24 февраля в…
1    187  188  189    249