Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Все в сад!
05.07.2024 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1114.jpg
Недавно получатели услуг отделения реабилитации посетили Центральный сибирский ботанический сад. Это крупнейшее ботаническое научно-исследовательское учреждение на территории Азиатской России, основанное в 1946 году академиком Владимиром Леонтьевичем Комаровым.
В лесопарковой зоне расположены несколько производственных
 корпусов, множество теплиц и оранжерей, открытые сады, аллеи, пруды. Летом местные жители ходят сюда за грибами, устраивают пикники и катаются на велосипедах, а зимой — на лыжах и сноуборде.
Мы увидели множество новых и необычных растений – жирянку – грозу всех насекомых, непентес – плотоядное растение тропиков, циперус папипус, из которого производится папирусная бумага, венерину мухоловку, которая кормится мухами, комарами и пауками, олений рог, агаву и множество кактусов. Погуляли по японскому саду, полюбовались на небольшой пруд с разноцветными карпами кои, посидели в тени огромных голубых елей и яблонь, были приятно удивлены огромным разнообразием сортов пионов и роз. А какой там стоит аромат!
«Огромное спасибо за такую великолепную поездку, как прекрасно окунуться в мир красоты природы, мы получили настоящее эстетическое наслаждение…», - напоследок сказала Людмила Кириленко, получательница услуг нашего отделения.
Олеся Кривогорницына,
специалист по социальной работе ОСР
Лента новостей
05.10.2020 17:00
2 октября в отделении социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Советского района по ул.…
02.10.2020 15:00
Декада пожилых людей в КЦСОН Советского района открылась под таким названием.
Оставаться в тонусе,…
02.10.2020 10:00
40 специалистов муниципальных учреждений социального обслуживания города Новосибирска,…
01.10.2020 14:00
АКЦИЯ "Шаги здоровья"
в рамках Декады пожилых людей
Место проведения : микрорайон Правые…
1    206  207  208    258