Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Собирайся, народ - в гости Масленка идет!
01.03.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/699.jpg

Масленица – праздник восточных славян. Он существует на протяжении многих веков и начинает историю с языческих времен. Длится он неделю перед Великим постом, проходит весело и задорно, с большими народными гуляниями, символизируя окончание зимы и приход весны. За это время появилась масса традиций и обычаев, а блины стали главным символом праздника Масленица.

Отдавая дань традициям, специалисты отделения социальной помощи семье и детям в начале масленичной недели провели в центре детский праздник.

После рассказа об истории возникновения прошел мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы. Разноцветные нитки, остатки ткани, горячее желание, и вот в умелых руках оживает игрушка.

А потом, конечно, было чаепитие с вкусными угощениями от пекарни «Мистер Мельник». Масленичная неделя началась весело и познавательно.

 

Лента новостей
26.03.2021 15:00
Современный мир стремителен, агрессивен, циничен и жесток... В век развитых технологий, гаджетов,…
25.03.2021 16:00
Если на вашу банковскую карту якобы пришел перевод от неизвестного лица, и незнакомый голос в вашем…
23.03.2021 10:00
В адрес сотрудников МБУ «КЦСОН» Советского района 19 марта 2021 года по электронной почте поступила…
22.03.2021 10:00
19 марта 2021 года в рамках проекта «С другом веселей» (рук. О.В. Кулигина) в МБУ «КЦСОН»…
1    178  179  180    242