Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Собирайся, народ - в гости Масленка идет!
01.03.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/699.jpg

Масленица – праздник восточных славян. Он существует на протяжении многих веков и начинает историю с языческих времен. Длится он неделю перед Великим постом, проходит весело и задорно, с большими народными гуляниями, символизируя окончание зимы и приход весны. За это время появилась масса традиций и обычаев, а блины стали главным символом праздника Масленица.

Отдавая дань традициям, специалисты отделения социальной помощи семье и детям в начале масленичной недели провели в центре детский праздник.

После рассказа об истории возникновения прошел мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы. Разноцветные нитки, остатки ткани, горячее желание, и вот в умелых руках оживает игрушка.

А потом, конечно, было чаепитие с вкусными угощениями от пекарни «Мистер Мельник». Масленичная неделя началась весело и познавательно.

 

Лента новостей
09.07.2024 15:00
На пляжах и в других местах массового отдыха запрещается:
1. купаться в местах, где выставлены щиты…
09.07.2024 09:00
Сотрудники отделения социальной помощи семье и детям приняли участие во Всероссийской акции…
08.07.2024 19:00
В конце июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их…
08.07.2024 15:00
В Новосибирске разработан механизм наставничества для детей, находящихся в сложной жизненной…
1    53  54  55    237