Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Собирайся, народ - в гости Масленка идет!
01.03.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/699.jpg

Масленица – праздник восточных славян. Он существует на протяжении многих веков и начинает историю с языческих времен. Длится он неделю перед Великим постом, проходит весело и задорно, с большими народными гуляниями, символизируя окончание зимы и приход весны. За это время появилась масса традиций и обычаев, а блины стали главным символом праздника Масленица.

Отдавая дань традициям, специалисты отделения социальной помощи семье и детям в начале масленичной недели провели в центре детский праздник.

После рассказа об истории возникновения прошел мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы. Разноцветные нитки, остатки ткани, горячее желание, и вот в умелых руках оживает игрушка.

А потом, конечно, было чаепитие с вкусными угощениями от пекарни «Мистер Мельник». Масленичная неделя началась весело и познавательно.

 

Лента новостей
02.10.2023 17:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске по-прежнему остается…
02.10.2023 17:00
В четверг 28 сентября завершился 6-месячный реабилитационный период для группы маломобильных…
28.09.2023 16:00
Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска приглашает жителей города 1 октября принять…
26.09.2023 17:00
На территории Новосибирска и Новосибирской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости…
1    98  99  100    237