Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний
30.01.2024 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1003(1).jpg

С 29 января по 4 февраля в России проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля.

 

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

 

Профилактика развития злокачественных новообразований основана на поддержании массы тела и борьбе с ожирением, здоровом питании, отказе от употребления алкоголя и курения, физической активности и защите от ультрафиолетового излучения.

 

Наиболее эффективной мерой профилактики возникновения онкологических заболеваний являются регулярные профосмотры и диспансеризация.

 

Прохождение медицинских обследований, профилактических осмотров и диспансеризации в соответствии с возрастом или группой риска позволяет обнаружить предрасположенность и предотвратить возникновение злокачественной опухоли, выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.

Лента новостей
12.10.2022 15:00
С 10 по 16 октября в России проходит неделя экологии. Специалисты и получатели у слуг отделения…
11.10.2022 16:00
Специалисты ГИМС МЧС России по Новосибирской области напоминают  о необходимости соблюдения мер…
10.10.2022 15:00
Каждый год  4 октября в  России отмечается Всемирный день защиты животных. Цель праздника  -…
10.10.2022 15:00
Бабушки - это люди, которые отдают своим внукам всю любовь и заботу, всю ласку и нежность, что…
1    133  134  135    237