Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний
30.01.2024 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1003(1).jpg

С 29 января по 4 февраля в России проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля.

 

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

 

Профилактика развития злокачественных новообразований основана на поддержании массы тела и борьбе с ожирением, здоровом питании, отказе от употребления алкоголя и курения, физической активности и защите от ультрафиолетового излучения.

 

Наиболее эффективной мерой профилактики возникновения онкологических заболеваний являются регулярные профосмотры и диспансеризация.

 

Прохождение медицинских обследований, профилактических осмотров и диспансеризации в соответствии с возрастом или группой риска позволяет обнаружить предрасположенность и предотвратить возникновение злокачественной опухоли, выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.

Лента новостей
10.09.2022 10:00
В нашей стране ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости в целях формирования…
08.09.2022 11:00
Иммунизация является самым эффективным средством профилактики заболевания гриппом. Каждый год…
05.09.2022 15:00
К новому школьному сезону волонтеры Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») подарили наборы детям…
05.09.2022 11:00
Уважаемые жители города Новосибирска!
08 сентября 2022 с 1000 до 1200 часов в целях информирования…
1    136  137  138    237