Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний
30.01.2024 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1003(1).jpg

С 29 января по 4 февраля в России проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля.

 

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

 

Профилактика развития злокачественных новообразований основана на поддержании массы тела и борьбе с ожирением, здоровом питании, отказе от употребления алкоголя и курения, физической активности и защите от ультрафиолетового излучения.

 

Наиболее эффективной мерой профилактики возникновения онкологических заболеваний являются регулярные профосмотры и диспансеризация.

 

Прохождение медицинских обследований, профилактических осмотров и диспансеризации в соответствии с возрастом или группой риска позволяет обнаружить предрасположенность и предотвратить возникновение злокачественной опухоли, выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.

Лента новостей
17.02.2025 13:00
12 февраля в филиале «КЦСОН Советского района» прошла встреча с руководителями клуба исторического…
14.02.2025 09:00
11.02.2025 в отделении социальной помощи семье и детям прошло второе занятие по теме «Самопознание и…
07.02.2025 17:00
В отделении социальной помощи семье и детям в феврале запланирован цикл занятий, посвящённых теме…
07.02.2025 16:00
5 февраля состоялось общее собрание коллектива филиала «КЦСОН Советского района»
Ануфриев Д.С.,…
1    23  24  25    237