Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ФИОЛЕТОВЫЙ ДЕНЬ
28.03.2021 08:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1025.jpg

Жители российских городов проводят акцию «Фиолетовый день», посвященную Международному дню эпилепсии. Акция проходит в рамках программы «Эпилепсия из тени». Ее запустили в 1997 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

День больных эпилепсией или «Фиолетовый день» отмечается по всему миру 26 марта с 2008 года, и получил свое начало благодаря канадской девочке Кессиди Меган, страдающей эпилепсией и остро ощущавшей на себе пренебрежительное отношение со стороны сверстников и взрослых. Она решила развенчать мифы об этом заболевании и доказать, что страдающий этим заболеванием человек ничем не отличается от других людей.

Инициативу Кессиди Меган поддержали по всему миру. Сотрудники нашего учреждения, так же не остались в стороне и поддержали людей, страдающих эпилепсией, надев в этот день фиолетовую ленточку, выражая солидарность, понимание проблемы людей, кого заболевание затронуло лично.

#центрзаря #фиолетовыйдень

Лента новостей
24.03.2021 17:00
Весна...Время цветов, теплого солнышка и восхитительного настроения, ведь мы полны энергии и…
24.03.2021 17:00
Беременная женщина - волшебница, создающая новую жизнь!
И источником "строительных…
20.03.2021 11:00
14 марта прошел праздничный концерт всероссийского культурно- благотворительного фестиваля детского…
19.03.2021 19:00
Беременность – это время новых ощущений, эмоций.
В рамках реализации проекта "ЗаРождение"…
1    189  190  191    332