Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ФИОЛЕТОВЫЙ ДЕНЬ
28.03.2021 08:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1025.jpg

Жители российских городов проводят акцию «Фиолетовый день», посвященную Международному дню эпилепсии. Акция проходит в рамках программы «Эпилепсия из тени». Ее запустили в 1997 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

День больных эпилепсией или «Фиолетовый день» отмечается по всему миру 26 марта с 2008 года, и получил свое начало благодаря канадской девочке Кессиди Меган, страдающей эпилепсией и остро ощущавшей на себе пренебрежительное отношение со стороны сверстников и взрослых. Она решила развенчать мифы об этом заболевании и доказать, что страдающий этим заболеванием человек ничем не отличается от других людей.

Инициативу Кессиди Меган поддержали по всему миру. Сотрудники нашего учреждения, так же не остались в стороне и поддержали людей, страдающих эпилепсией, надев в этот день фиолетовую ленточку, выражая солидарность, понимание проблемы людей, кого заболевание затронуло лично.

#центрзаря #фиолетовыйдень

Лента новостей
24.11.2020 19:00
Беременность – это время новых ощущений, надежд и эмоций. Каждой мамочке очень интересно знать, как…
24.11.2020 19:00
В рамках реализации проекта "ЗаРождение", программы "Умная мама" наши женщины…
24.11.2020 18:00
В рамках реализации проекта «Волонтеры ЗАРИ» был сформирован еще один отряд из неравнодушных ребят,…
20.11.2020 08:00
В учреждении продолжает свою реализацию проект "Гролики успеха" . Новый участник…
1    224  225  226    332