Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ФИОЛЕТОВЫЙ ДЕНЬ
28.03.2021 08:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1025.jpg

Жители российских городов проводят акцию «Фиолетовый день», посвященную Международному дню эпилепсии. Акция проходит в рамках программы «Эпилепсия из тени». Ее запустили в 1997 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

День больных эпилепсией или «Фиолетовый день» отмечается по всему миру 26 марта с 2008 года, и получил свое начало благодаря канадской девочке Кессиди Меган, страдающей эпилепсией и остро ощущавшей на себе пренебрежительное отношение со стороны сверстников и взрослых. Она решила развенчать мифы об этом заболевании и доказать, что страдающий этим заболеванием человек ничем не отличается от других людей.

Инициативу Кессиди Меган поддержали по всему миру. Сотрудники нашего учреждения, так же не остались в стороне и поддержали людей, страдающих эпилепсией, надев в этот день фиолетовую ленточку, выражая солидарность, понимание проблемы людей, кого заболевание затронуло лично.

#центрзаря #фиолетовыйдень

Лента новостей
16.02.2018 17:00
Специалисты библиотеки им. М.И. Калинина провели для детей интерактивное занятие «Самый русский…
09.02.2018 19:00
В общественной приемной Губернатора области 14.02.2018 с 14.00 до 16.00 по бесплатному тел.…
08.02.2018 13:00
Игровая программа, посвященная самому красивому, морозному и веселому времени года - зиме, …
02.02.2018 18:00
Дети младшей группы стационарного отделения подготовили выступление для детей и родителей отделения…
1    328  329  330  331  332