Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
17.12.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1238.jpg

Стресс - это невидимое оружие, которое приводит к разрушению клеток организма и в итоге проявляется через различные заболевания.

 

 После возникновения стрессовой ситуации в мозге человека формируются импульсы, которые направляются к сердечно-сосудистой, иммунной и эндокринной системе. Этого вполне достаточно, чтобы нарушить самоконтроль, и вызвать ряд сложных заболеваний. Если стресс становится хроническим, то его последствия могут стать разрушительными.

 

На тренинге с родителями были рассмотрены некоторые техники психической саморегуляции. При современном потоке информации и темпе жизни очень важно уметь контролировать свои эмоции, и быть достаточно гибким в различных ситуациях.

 

Волевая психическая саморегуляция – это осознанное, целенаправленное воздействие на свои психические состояния с целью приведения их в порядок, возможность справиться с дезадаптивными эмоциями, стать более спокойным, стабилизировать настроение, повысить активность.

 

Лента новостей
21.02.2020 15:00
День Победы - один из почитаемых праздников у нас в стране. Мастер-класс к 75-летию Победы  для…
21.02.2020 15:00
Оригами − это искусство складывания фигурок из бумаги, пришедшее к нам из Японии. Есть разные…
21.02.2020 14:00
Меры личной профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Что нужно делать в период…
20.02.2020 19:00
Сегодня ребята из Академия робототехники для особых детей "Робик", провели игровое…
1    240  241  242    332