Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
17.12.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1238.jpg

Стресс - это невидимое оружие, которое приводит к разрушению клеток организма и в итоге проявляется через различные заболевания.

 

 После возникновения стрессовой ситуации в мозге человека формируются импульсы, которые направляются к сердечно-сосудистой, иммунной и эндокринной системе. Этого вполне достаточно, чтобы нарушить самоконтроль, и вызвать ряд сложных заболеваний. Если стресс становится хроническим, то его последствия могут стать разрушительными.

 

На тренинге с родителями были рассмотрены некоторые техники психической саморегуляции. При современном потоке информации и темпе жизни очень важно уметь контролировать свои эмоции, и быть достаточно гибким в различных ситуациях.

 

Волевая психическая саморегуляция – это осознанное, целенаправленное воздействие на свои психические состояния с целью приведения их в порядок, возможность справиться с дезадаптивными эмоциями, стать более спокойным, стабилизировать настроение, повысить активность.

 

Лента новостей
26.12.2019 17:00
Совсем недавно, с предстоящим праздником, детей  пришли поздравить Поисковый отряд «Лиза Алерт».…
26.12.2019 17:00
Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Атмосфера…
26.12.2019 17:00
Для детей отделения реабилитации, ребята постарше показали праздничный концерт. Дети с большим…
26.12.2019 17:00
Во всем мире празднуется день художника. Специалисты учреждения совместно с АНО «Три грани» решили,…
1    249  250  251    332