Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«По призванию – писатель"
17.02.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1509.jpg

Получателям услуг Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, специалисты библиотеки имени И.С. Тургенева. на текущей неделе провели две мультимедийные программы.

«По призванию – писатель» - так называлась программа, посвященная творчеству А.П. Чехова. Антон Павлович Чехов - настоящий интеллигент, хороший врач, человек с прекрасным чувством юмора, а в душе и по призванию – писатель. Что вы знаете об этом талантливом и невероятно харизматичном человеке? Такой вопрос задала специалист библиотеки им. И.С. Тургенева, посетителям в самом начале мультимедийной программы, посвященной творчеству великого писателя.

Много интересных фактов из жизни Антона Павловича узнали гости нашего центра, например, его любимым выражением было «краткость – сестра таланта», и  руководствуясь им, он создавал произведения для детей.

Дебют в печати Чехова состоялся еще на первом курсе института, когда юный писатель отправил в журнал «Стрекоза» свой рассказ и юмореску. 

Самое главное в творчестве Антона Павловича – это то, что многие произведения стали  классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

 

Лента новостей
13.09.2022 13:00
Ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске остается напряженной. Вирус иммунодефицита…
13.09.2022 13:00
В Новосибирске продолжают фиксировать увеличение числа больных COVID-19, также растет количество…
13.09.2022 13:00
Восьмого сентября в Сквере Авиаторов по адресу: проспект Дзержинского 79, проходит веселый праздник…
13.09.2022 12:00
Оригами – древнее искусство создания фигурок из бумаги. Даже сложно представить, какое количество…
1    114  115  116    330