Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«По призванию – писатель"
17.02.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1509.jpg

Получателям услуг Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, специалисты библиотеки имени И.С. Тургенева. на текущей неделе провели две мультимедийные программы.

«По призванию – писатель» - так называлась программа, посвященная творчеству А.П. Чехова. Антон Павлович Чехов - настоящий интеллигент, хороший врач, человек с прекрасным чувством юмора, а в душе и по призванию – писатель. Что вы знаете об этом талантливом и невероятно харизматичном человеке? Такой вопрос задала специалист библиотеки им. И.С. Тургенева, посетителям в самом начале мультимедийной программы, посвященной творчеству великого писателя.

Много интересных фактов из жизни Антона Павловича узнали гости нашего центра, например, его любимым выражением было «краткость – сестра таланта», и  руководствуясь им, он создавал произведения для детей.

Дебют в печати Чехова состоялся еще на первом курсе института, когда юный писатель отправил в журнал «Стрекоза» свой рассказ и юмореску. 

Самое главное в творчестве Антона Павловича – это то, что многие произведения стали  классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

 

Лента новостей
22.05.2020 15:00
Безопасность детей. Научите ребенка правильно общаться с незнакомцами.
Помните, что от природы дети…
22.05.2020 15:00
Рекомендации родителям. Информационное обеспечение безопасности детей и подростков сети Интернет.…
22.05.2020 15:00
ОСТОРОЖНО: КЛЕЩИ!!!
С наступлением первых, по настоящему, теплых весенних дней после бесконечной…
22.05.2020 15:00
Рекомендации психолога. Чему необходимо научить ребенка?
Детям нужно давать достаточно свободы для…
1    251  252  253    330