Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«По призванию – писатель"
17.02.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1509.jpg

Получателям услуг Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, специалисты библиотеки имени И.С. Тургенева. на текущей неделе провели две мультимедийные программы.

«По призванию – писатель» - так называлась программа, посвященная творчеству А.П. Чехова. Антон Павлович Чехов - настоящий интеллигент, хороший врач, человек с прекрасным чувством юмора, а в душе и по призванию – писатель. Что вы знаете об этом талантливом и невероятно харизматичном человеке? Такой вопрос задала специалист библиотеки им. И.С. Тургенева, посетителям в самом начале мультимедийной программы, посвященной творчеству великого писателя.

Много интересных фактов из жизни Антона Павловича узнали гости нашего центра, например, его любимым выражением было «краткость – сестра таланта», и  руководствуясь им, он создавал произведения для детей.

Дебют в печати Чехова состоялся еще на первом курсе института, когда юный писатель отправил в журнал «Стрекоза» свой рассказ и юмореску. 

Самое главное в творчестве Антона Павловича – это то, что многие произведения стали  классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

 

Лента новостей
06.11.2025 11:00
📗В стенах нашего учреждения развернулось нечто большее, чем просто литературная встреча.…
05.11.2025 14:00
Говорили с мошенниками? Знаете о схемах преступников? Поделитесь опытом!
Банк России запустил…
05.11.2025 14:00
Получатели социальных услуг провели увлекательное занятие в творческой мастерской «Радость», где…
01.11.2025 16:00
📒Расписание на неделю с 05.11.2025 по 07.11.2025
Отделение социальной реабилитации:…
1  2  3  4  5    347