Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«По призванию – писатель"
17.02.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1509.jpg

Получателям услуг Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, специалисты библиотеки имени И.С. Тургенева. на текущей неделе провели две мультимедийные программы.

«По призванию – писатель» - так называлась программа, посвященная творчеству А.П. Чехова. Антон Павлович Чехов - настоящий интеллигент, хороший врач, человек с прекрасным чувством юмора, а в душе и по призванию – писатель. Что вы знаете об этом талантливом и невероятно харизматичном человеке? Такой вопрос задала специалист библиотеки им. И.С. Тургенева, посетителям в самом начале мультимедийной программы, посвященной творчеству великого писателя.

Много интересных фактов из жизни Антона Павловича узнали гости нашего центра, например, его любимым выражением было «краткость – сестра таланта», и  руководствуясь им, он создавал произведения для детей.

Дебют в печати Чехова состоялся еще на первом курсе института, когда юный писатель отправил в журнал «Стрекоза» свой рассказ и юмореску. 

Самое главное в творчестве Антона Павловича – это то, что многие произведения стали  классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

 

Лента новостей
30.10.2025 15:00
✨Сегодня в сердцах получателей социальных услуг зазвучали ноты радости и вдохновения. С большим…
30.10.2025 14:00
🍴В отделение социальной реабилитации детей и подростков царила атмосфера кулинарного…
29.10.2025 18:00
✅28 октября 2025 года в стенах филиала Комплексного центра социального обслуживания населения…
29.10.2025 18:00
В отделении социальной реабилитации детей и подростков состоялся показ короткометражного фильма…
1    4  5  6    347