Празднование Масленицы – старинная русская традиция. Она символизирует проводы зимы и встречу весны, прощанием со старым и приветствие всего нового. У посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская ,1а. праздник получился шумным, красочным и весёлым.
Отмечать масленицу начали с мероприятия, организованного сотрудниками библиотеки им. И.С. Тургенева, они провели конкурсы и подарили символичную куклу «Масленицу», на которую все завязали ленточки, загадав при этом желание.
Продолжилось гулянье уже на улице, взрослые и дети играли в различные игры, водили хоровод, пели песни и частушки. Финалом проводов зимы стало традиционное чаепитие с блинами.