Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Нам на Масленицу нужно укрепить блинами дружбу»
27.02.2023 14:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1516.jpg

Празднование Масленицы – старинная русская традиция. Она символизирует проводы зимы и встречу весны, прощанием со старым и приветствие всего нового. У посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская ,1а. праздник получился шумным, красочным и весёлым.

 Отмечать масленицу начали с мероприятия, организованного сотрудниками библиотеки им. И.С. Тургенева, они провели конкурсы и подарили символичную куклу «Масленицу», на которую все завязали ленточки, загадав при этом желание.

Продолжилось гулянье уже на улице, взрослые и дети играли в различные игры, водили хоровод, пели песни и частушки. Финалом проводов зимы стало традиционное чаепитие с блинами.

Лента новостей
23.04.2019 16:00
С 22 по 26 апреля МБУ «КЦСОН» Дзержинского района проводит акцию под символичным названием «Неделя…
23.04.2019 16:00
До того момента, пока не прошел апрельский субботник по уборке территории, говорить о том, что к нам…
02.04.2019 09:00
Весенние капризы погоды лучше задобрить шутками и розыгрышами, благотворно, по мнению авторитетных…
29.03.2019 15:00
В КЦСОН Дзержинского района взял старт новый проект, получивший название «Клуб добрых встреч…
1    295  296  297    330