Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мастер-класс «Космонавт»
13.04.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1577.jpg

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ.

В творческой мастерской «Радость», комплексного центра социального обслуживания населения, находящегося по адресу ул. Европейская 1а, прошел мастер-класс «Космонавт», посвященный этому событию.

Прошло 62 с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом космического корабля был лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  

12 апреля 1961 года весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, человек, впервые покорил космос.

Наши ребята выполнили по теме аппликации, смастерили фигурку космонавта из фольги и горячего клея, создавали на бумаге космос. Занятия в мастерской прошли весело и увлекательно.

 

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОСР #тмРадость #ТворческаяМастерская

Лента новостей
15.09.2022 15:00
Сегодня пятнадцатого сентября наших посетителей серебряного возраста из отделения социальной…
13.09.2022 14:00
«Сражаясь, Верую, Люблю...» так называлась тема литературного часа, посвященного замечательному…
13.09.2022 13:00
До начала учебного года осталось несколько дней. Скоро наступит радость новых познаний и открытий.…
13.09.2022 13:00
Тридцатого августа специалисты нашего центра, находящийся по адресу ул. Европейская, 1а, Карпова…
1    113  114  115    330