Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мастер-класс «Космонавт»
13.04.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1577.jpg

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ.

В творческой мастерской «Радость», комплексного центра социального обслуживания населения, находящегося по адресу ул. Европейская 1а, прошел мастер-класс «Космонавт», посвященный этому событию.

Прошло 62 с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом космического корабля был лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  

12 апреля 1961 года весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, человек, впервые покорил космос.

Наши ребята выполнили по теме аппликации, смастерили фигурку космонавта из фольги и горячего клея, создавали на бумаге космос. Занятия в мастерской прошли весело и увлекательно.

 

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОСР #тмРадость #ТворческаяМастерская

Лента новостей
05.07.2022 10:00
Признаки предметов, предназначенных для взрыва
Внешний вид предмета может скрывать его настоящее…
30.06.2022 13:00
Вот и подошел к своему завершению первый этап проекта «Шире круг», реализованный специалистами…
23.06.2022 20:00
Участницы клуба «Сибирское здоровье», много лет работающего на базе отделения социальной…
23.06.2022 20:00
Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а…
1    126  127  128    330