Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мастер-класс «Космонавт»
13.04.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1577.jpg

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ.

В творческой мастерской «Радость», комплексного центра социального обслуживания населения, находящегося по адресу ул. Европейская 1а, прошел мастер-класс «Космонавт», посвященный этому событию.

Прошло 62 с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом космического корабля был лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  

12 апреля 1961 года весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, человек, впервые покорил космос.

Наши ребята выполнили по теме аппликации, смастерили фигурку космонавта из фольги и горячего клея, создавали на бумаге космос. Занятия в мастерской прошли весело и увлекательно.

 

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОСР #тмРадость #ТворческаяМастерская

Лента новостей
19.02.2021 15:00
«Детские годы, тот возраст, который мы считаем возрастом беззаботной радости, игры, сказки, - это…
19.02.2021 14:00
Праздник – это торжество, которое объединяет людей общностью переживаний, эмоциональным настроем,…
19.02.2021 14:00
Как определить, курит ли подросток? Определить, курит ли сигареты ребёнок, на самом деле просто.…
19.02.2021 13:00
«Творчество! Вот великое спасение от страданий, великое облегчение жизни!» - Фридрих Ницше.…
1    198  199  200    330