Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мастер-класс «Космонавт»
13.04.2023 15:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1577.jpg

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ.

В творческой мастерской «Радость», комплексного центра социального обслуживания населения, находящегося по адресу ул. Европейская 1а, прошел мастер-класс «Космонавт», посвященный этому событию.

Прошло 62 с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом космического корабля был лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  

12 апреля 1961 года весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, человек, впервые покорил космос.

Наши ребята выполнили по теме аппликации, смастерили фигурку космонавта из фольги и горячего клея, создавали на бумаге космос. Занятия в мастерской прошли весело и увлекательно.

 

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОСР #тмРадость #ТворческаяМастерская

Лента новостей
29.04.2021 17:00
В рамках Федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» на базе…
29.04.2021 16:00
Считанные дни остаются до главного в нашей стране праздника -76-летия Великой Победы!
В этом году мы…
26.04.2021 17:00
От недостатка движения организм человека быстро стареет. В каждом из нас заложен огромный запас…
26.04.2021 17:00
Реабилитация после коронавируса необходима каждому переболевшему вне зависимости от степени тяжести…
1    181  182  183    330