Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
8 Июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.
06.07.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1595.jpg
С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности.
8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Смысл праздника, основанного на православных традициях и народной мудрости заключен в том, чтобы проповедовать крепость и нерушимость семейных уз, благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям.
Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви. Потому что любовь понималась здесь не просто как сердечное чувство, но как судьба и жизненное испытание – и как цветок в поле, она открыта всем ветрам и морозам, но должна выстоять и выдержать любые трудности. Именно об этом православные люди просят помощи у святых благоверных Петра и Февронии.
Лента новостей
04.06.2024 11:00
Юных получателей социальных услуг, посещающих площадку «Яркое лето» (вторая смена), помимо зарядки,…
03.06.2024 11:00
Жил- был волшебник Чуковский Корней.
Добрые сказки писал для людей.
Воспитывал взрослых он и детей.…
03.06.2024 11:00
У детей, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, лето уже началось.…
03.06.2024 11:00
Весело и радостно встретил Дом детского творчества «Центральный» наших ребят из отделения социальной…
1    272  273  274    1258