Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
8 Июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.
06.07.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1595.jpg
С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности.
8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Смысл праздника, основанного на православных традициях и народной мудрости заключен в том, чтобы проповедовать крепость и нерушимость семейных уз, благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям.
Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви. Потому что любовь понималась здесь не просто как сердечное чувство, но как судьба и жизненное испытание – и как цветок в поле, она открыта всем ветрам и морозам, но должна выстоять и выдержать любые трудности. Именно об этом православные люди просят помощи у святых благоверных Петра и Февронии.
Лента новостей
29.12.2022 09:00
Новый год приближается, а вместе с ним и новогоднее настроение. В отделение социальной помощи семье…
29.12.2022 09:00
Новый год – удивительный праздник. Это исполнение желаний, это сказка, которую ждут и взрослые, и…
29.12.2022 09:00
Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой…
29.12.2022 09:00
На очередном занятии в женской консультации ГБУЗ Новосибирской области «ГКБ №1» по адресу: Красный…
1    621  622  623    1263