Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
8 Июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.
06.07.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1595.jpg
С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности.
8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Смысл праздника, основанного на православных традициях и народной мудрости заключен в том, чтобы проповедовать крепость и нерушимость семейных уз, благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям.
Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви. Потому что любовь понималась здесь не просто как сердечное чувство, но как судьба и жизненное испытание – и как цветок в поле, она открыта всем ветрам и морозам, но должна выстоять и выдержать любые трудности. Именно об этом православные люди просят помощи у святых благоверных Петра и Февронии.
Лента новостей
06.04.2023 15:00
7 апреля 2023 года – отмечается Всемирный день здоровья. Это праздник для тех, кто заботится о своем…
06.04.2023 14:00
Смех – одно из самых легких, самых приятных, самых простых дел на свете. Смеху не учатся, смеются с…
06.04.2023 11:00
05 апреля в ресурсном центре «СО-ТВОРЕНИЕ» прошла очередная встреча IT клуба «В мире цифр и знаков»…
06.04.2023 10:00
Филиалом «КЦСОН Центрального округа» в рамках «Школы (неформального) родственного ухода совместно с…
1    535  536  537    1224