Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
8 Июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.
06.07.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1595.jpg
С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности.
8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Смысл праздника, основанного на православных традициях и народной мудрости заключен в том, чтобы проповедовать крепость и нерушимость семейных уз, благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям.
Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви. Потому что любовь понималась здесь не просто как сердечное чувство, но как судьба и жизненное испытание – и как цветок в поле, она открыта всем ветрам и морозам, но должна выстоять и выдержать любые трудности. Именно об этом православные люди просят помощи у святых благоверных Петра и Февронии.
Лента новостей
07.03.2023 16:00
Женский день 8 Марта имеет статус международного праздника, но не все так просто. Изначально он был…
07.03.2023 16:00
В течение года в ресурсом центре «СО-ТВОРЕНИЕ» проводятся занятия по русскому жестовому языку в…
07.03.2023 16:00
В отделении социальной помощи семье и детям состоялось групповое психологическое занятие «Снятие…
07.03.2023 16:00
Учебный год подходит к своему завершению, еще чуть-чуть и наши будущие выпускники столкнуться с…
1    592  593  594    1263