Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства».
09.04.2019 08:00

     02.04.19-03.04.19 на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства».

     Цель конференции- анализ современного состояния и тенденций развития общей и коррекционной педагогики, психологии детства, а также обмен практическим опытом среди специалистов различных регионов России (Новосибирск, Барнаул, Санкт-Петербург, Москва, Уфа) и зарубежных стран (Хорватия, Франция) по вопросам психолого-педагогического сопровождения лиц с тяжёлыми множественными нарушениями.

    Наиболее интересными с точки зрения практического опыта работы с детьми, имеющими нарушения зрения и слуха, были выступления коллег из Франции – Седрика Морро и Доминика Аршамбо. Выдающиеся учёные представили технологии эффективной коммуникации и обучения детей с сенсорными нарушениями.

Психолог отделения «Социальной помощи семье и детям», Светлана Танакова

Лента новостей
16.07.2019 16:00
С наступлением  жаркой погоды  дети стали больше времени находиться на водоемах, где они купаются,…
16.07.2019 16:00
Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не…
15.07.2019 15:00
13 июля  в Первомайском парке состоялось благотворительное праздничное мероприятие для детей с…
15.07.2019 11:00
Сегодня ребята из отделения «Водолей» посетили библиотеку им. И.А. Крылова и совершили…
1    266  267  268    354