Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Тернистый путь к славе»
18.04.2019 15:00

«Иван Андреевич Крылов

Был от природы острослов.

И хоть мартышка к старости слаба глазами стала,

Запомнили мы с детства навсегда…»

   В 2019 году исполняется 250 лет со дня рождения известного русского писателя, баснописца и журналиста И. Крылова.  О  его судьбе, жизни, творчестве  прозвучало в литературно-музыкальной композиции «Тернистый путь к славе», которая состоялась 18 апреля у нас в отделении реабилитации инвалидов «Рябинушка».

  Крылов начинает писать рано, у него сразу все получается, в Петербурге его талант начинает раскрываться. Им написано несколько пьес, которые были оценены многими критиками. Впоследствии произведения Крылова становятся наполненными сатирой. Крылов нашел свой жанр и создавал настоящие шедевры в его рамках.

Ивана Андреевича Крылова знают и любят за его мудрые, жизненные, искрометные басни. Современники так же ценили его добрый нрав. Творчество баснописца бесценно, оно входит в золотую коллекцию русской литературы. Им написано 236 басен. Писатель мастерски умел высмеять в них человеческие пороки и действительность суровой жизни того времени. Огромное множество его фраз стали крылатыми, они были понятны всем слоям общества, а не только образованным.

 

И.о.заведующей отделением  Людмила Саранцева

Лента новостей
10.04.2024 12:00
В настоящее время с повышенным темпом жизни людей все наибольшее количество людей испытывают…
09.04.2024 12:00
Подводные тайны влекут всех. Маломобильные реабилитанты отделения социальной реабилитации…
09.04.2024 12:00
От весеннего тепла всем становится очень хорошо. Это и красивая природа, и прилёт птиц, и цветение,…
08.04.2024 12:00
C 8 по 14 апреля проходит неделя подсчета калорий
Неделя подсчета калорий проводится с целью…
1    17  18  19    354