Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Тернистый путь к славе»
18.04.2019 15:00

«Иван Андреевич Крылов

Был от природы острослов.

И хоть мартышка к старости слаба глазами стала,

Запомнили мы с детства навсегда…»

   В 2019 году исполняется 250 лет со дня рождения известного русского писателя, баснописца и журналиста И. Крылова.  О  его судьбе, жизни, творчестве  прозвучало в литературно-музыкальной композиции «Тернистый путь к славе», которая состоялась 18 апреля у нас в отделении реабилитации инвалидов «Рябинушка».

  Крылов начинает писать рано, у него сразу все получается, в Петербурге его талант начинает раскрываться. Им написано несколько пьес, которые были оценены многими критиками. Впоследствии произведения Крылова становятся наполненными сатирой. Крылов нашел свой жанр и создавал настоящие шедевры в его рамках.

Ивана Андреевича Крылова знают и любят за его мудрые, жизненные, искрометные басни. Современники так же ценили его добрый нрав. Творчество баснописца бесценно, оно входит в золотую коллекцию русской литературы. Им написано 236 басен. Писатель мастерски умел высмеять в них человеческие пороки и действительность суровой жизни того времени. Огромное множество его фраз стали крылатыми, они были понятны всем слоям общества, а не только образованным.

 

И.о.заведующей отделением  Людмила Саранцева

Лента новостей
30.01.2018 10:00
26.01.2018 г. в учреждении состоялось собрание коллектива по подведению итогов деятельности
за 2017…
29.01.2018 08:00
Осуществляя регистрацию на интернет-ресурсе, каждый из нас не задумываясь, совершает весьма…
25.01.2018 09:00
« С днем объятий поздравляем
и желаем вам сердечно,
чтоб от дружеских объятий
вся печаль ушла…
25.01.2018 09:00
Работы Филонова – это удивительное соединение животного и растительного, органического и…
1    350  351  352  353  354