Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Тернистый путь к славе»
18.04.2019 15:00

«Иван Андреевич Крылов

Был от природы острослов.

И хоть мартышка к старости слаба глазами стала,

Запомнили мы с детства навсегда…»

   В 2019 году исполняется 250 лет со дня рождения известного русского писателя, баснописца и журналиста И. Крылова.  О  его судьбе, жизни, творчестве  прозвучало в литературно-музыкальной композиции «Тернистый путь к славе», которая состоялась 18 апреля у нас в отделении реабилитации инвалидов «Рябинушка».

  Крылов начинает писать рано, у него сразу все получается, в Петербурге его талант начинает раскрываться. Им написано несколько пьес, которые были оценены многими критиками. Впоследствии произведения Крылова становятся наполненными сатирой. Крылов нашел свой жанр и создавал настоящие шедевры в его рамках.

Ивана Андреевича Крылова знают и любят за его мудрые, жизненные, искрометные басни. Современники так же ценили его добрый нрав. Творчество баснописца бесценно, оно входит в золотую коллекцию русской литературы. Им написано 236 басен. Писатель мастерски умел высмеять в них человеческие пороки и действительность суровой жизни того времени. Огромное множество его фраз стали крылатыми, они были понятны всем слоям общества, а не только образованным.

 

И.о.заведующей отделением  Людмила Саранцева

Лента новостей
17.05.2018 16:00
Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и…
17.05.2018 15:00
Сегодня, 17 мая, у нас в ОРИ «Рябинушка» библиотека им. Чернышевского проводит  литературный час…
17.05.2018 14:00
Памятка
для родителей по вирусному гепатиту А
Гепатит А – широко распространенное инфекционное…
10.05.2018 16:00
Солдатская пилотка — важнейший атрибут образа советского солдата, образа героя-победителя - пример…
1    334  335  336    354