Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Тернистый путь к славе»
18.04.2019 15:00

«Иван Андреевич Крылов

Был от природы острослов.

И хоть мартышка к старости слаба глазами стала,

Запомнили мы с детства навсегда…»

   В 2019 году исполняется 250 лет со дня рождения известного русского писателя, баснописца и журналиста И. Крылова.  О  его судьбе, жизни, творчестве  прозвучало в литературно-музыкальной композиции «Тернистый путь к славе», которая состоялась 18 апреля у нас в отделении реабилитации инвалидов «Рябинушка».

  Крылов начинает писать рано, у него сразу все получается, в Петербурге его талант начинает раскрываться. Им написано несколько пьес, которые были оценены многими критиками. Впоследствии произведения Крылова становятся наполненными сатирой. Крылов нашел свой жанр и создавал настоящие шедевры в его рамках.

Ивана Андреевича Крылова знают и любят за его мудрые, жизненные, искрометные басни. Современники так же ценили его добрый нрав. Творчество баснописца бесценно, оно входит в золотую коллекцию русской литературы. Им написано 236 басен. Писатель мастерски умел высмеять в них человеческие пороки и действительность суровой жизни того времени. Огромное множество его фраз стали крылатыми, они были понятны всем слоям общества, а не только образованным.

 

И.о.заведующей отделением  Людмила Саранцева

Лента новостей
02.08.2018 15:00
Посмотри  на небо. Кажется, оно совсем близко – протяни руку и дотронешься до солнца или луны, ну а…
02.08.2018 15:00
Каждый человек является личностью и каждый человек достоин уважительного отношения к себе. Уважение…
26.07.2018 15:00
Сегодня, 26 июля, закончился 8 курс реабилитации в ОРИ «Рябинушка». Подведены итоги:
   24 человек…
26.07.2018 15:00
Каждый ребенок – маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для  себя…
1    321  322  323    354