Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Об Андрее Дементьеве…»
18.07.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/IMG_2030_JPG.jpg

Андрей Дементьев — один из известнейших советских поэтов второй половины XX века. Диапазон его творчества — широк: от новелл о Михаиле Калинине до текстов к широко известным лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и многих других. Песни на его стихи исполнялись Евгением Мартыновым, Софией Ротару, Львом Лещенко, Иосифом Кобзоном, Валентиной Толкуновой, другими популярными артистами.

        Стихи Дементьева отличает обострённое чувство патриотизма, неприятия отрицательных черт современности, лиричность, оптимизм.

      Дементьев пишет традиционные, легко доступные, отличающиеся музыкальностью стихи. Стихи поэта переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, и другие языки. Книги А. Д. Дементьева читаются не только в России, но и в Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Болгарии и других странах.

         Сегодня, совместно с представителями библиотеки им.И. Крылова, мы отдаём дань памяти прекрасному поэту, светлому человеку, чуть-чуть не дожившему до 90 лет, Андрею Дементьеву.

 

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
08.07.2021 08:00
12 апреля 1961 года история человечества разделилась на до и после, а фотография молодого человека…
06.07.2021 16:00
Программа  «Экология и мы» пришлась по вкусу нашим женщинам, с большим удовольствием посадили…
06.07.2021 15:00
Кукла спутница человека с древних времён.
Шитье кукол – это очень интересное направление в…
02.07.2021 15:00
Чтобы помочь своему организму чувствовать себя лучше, меньше болеть, нужно соблюдать некоторые…
1    174  175  176    355