Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Об Андрее Дементьеве…»
18.07.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/IMG_2030_JPG.jpg

Андрей Дементьев — один из известнейших советских поэтов второй половины XX века. Диапазон его творчества — широк: от новелл о Михаиле Калинине до текстов к широко известным лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и многих других. Песни на его стихи исполнялись Евгением Мартыновым, Софией Ротару, Львом Лещенко, Иосифом Кобзоном, Валентиной Толкуновой, другими популярными артистами.

        Стихи Дементьева отличает обострённое чувство патриотизма, неприятия отрицательных черт современности, лиричность, оптимизм.

      Дементьев пишет традиционные, легко доступные, отличающиеся музыкальностью стихи. Стихи поэта переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, и другие языки. Книги А. Д. Дементьева читаются не только в России, но и в Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Болгарии и других странах.

         Сегодня, совместно с представителями библиотеки им.И. Крылова, мы отдаём дань памяти прекрасному поэту, светлому человеку, чуть-чуть не дожившему до 90 лет, Андрею Дементьеву.

 

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
11.07.2023 12:00
Отделение «Водолей» распахнуло двери для детей третьего летнего оздоровительного заезда!
Работа…
27.06.2023 12:00
С 26 июня по 2 июля в России проводится Неделя профилактики рака легких.
Ежегодно рак легких…
23.06.2023 14:00
В отделении реабилитации «Водолей» к юбилею  родного города для детей летней оздоровительной…
23.06.2023 13:00
Хороводные игры – это целый комплекс игровых упражнений, включающий в себя музыку, пение,…
1    56  57  58    355