Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Об Андрее Дементьеве…»
18.07.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/IMG_2030_JPG.jpg

Андрей Дементьев — один из известнейших советских поэтов второй половины XX века. Диапазон его творчества — широк: от новелл о Михаиле Калинине до текстов к широко известным лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и многих других. Песни на его стихи исполнялись Евгением Мартыновым, Софией Ротару, Львом Лещенко, Иосифом Кобзоном, Валентиной Толкуновой, другими популярными артистами.

        Стихи Дементьева отличает обострённое чувство патриотизма, неприятия отрицательных черт современности, лиричность, оптимизм.

      Дементьев пишет традиционные, легко доступные, отличающиеся музыкальностью стихи. Стихи поэта переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, и другие языки. Книги А. Д. Дементьева читаются не только в России, но и в Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Болгарии и других странах.

         Сегодня, совместно с представителями библиотеки им.И. Крылова, мы отдаём дань памяти прекрасному поэту, светлому человеку, чуть-чуть не дожившему до 90 лет, Андрею Дементьеву.

 

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
22.02.2019 14:00
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям при посещении семей находящихся на…
22.02.2019 12:00
Поздравляем мужчин с наступающим праздником Защитника Отечества. 23 февраля – день Воинской Славы,…
20.02.2019 16:00
19 февраля в отделении  «Водолей» прошла игровая программа «Если добрый ты». Мероприятие решили…
18.02.2019 09:00
С 14 февраля 2019 г. стартовал обучающий семинар
на базе ООО «БЕЛЛА Сибирь» по теме «Уход за…
1    290  291  292    355