Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Об Андрее Дементьеве…»
18.07.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/IMG_2030_JPG.jpg

Андрей Дементьев — один из известнейших советских поэтов второй половины XX века. Диапазон его творчества — широк: от новелл о Михаиле Калинине до текстов к широко известным лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и многих других. Песни на его стихи исполнялись Евгением Мартыновым, Софией Ротару, Львом Лещенко, Иосифом Кобзоном, Валентиной Толкуновой, другими популярными артистами.

        Стихи Дементьева отличает обострённое чувство патриотизма, неприятия отрицательных черт современности, лиричность, оптимизм.

      Дементьев пишет традиционные, легко доступные, отличающиеся музыкальностью стихи. Стихи поэта переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, и другие языки. Книги А. Д. Дементьева читаются не только в России, но и в Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Болгарии и других странах.

         Сегодня, совместно с представителями библиотеки им.И. Крылова, мы отдаём дань памяти прекрасному поэту, светлому человеку, чуть-чуть не дожившему до 90 лет, Андрею Дементьеву.

 

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
01.07.2021 15:00
Удивительно, сколько интересных вещей можно сделать из салфеток. Идеи бесконечны! Изготовление…
01.07.2021 09:00
В нашем отделении «Рябинушка» начался очередной курс реабилитации.  Мы провели игровое мероприятие…
29.06.2021 17:00
Наркомания… Страшнейшее зло, которое проникает все больше и больше в нашу жизнь.
Сегодня в…
29.06.2021 12:00
До чего хорош денек!
Веет лёгкий ветерок
Солнца летнего лучи,
Так приятно горячи!
Неужели сегодня…
1    175  176  177    355