Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Волшебные яблоки»
20.12.2019 09:00

Известно, что научить ребёнка соблюдать правила поведения в коллективе довольно сложно. Один из оригинальных способов – через соотнесение личности ребёнка с положительными сказочными героями.

19 декабря  дети отделения «Водолей» на психологическом занятии слушали сказку о медведе и яблоках. Они учились взаимодействию друг с другом, учились слушать и слышать товарища, находить общее решение поставленных педагогом задач.

Ребята  инсценировали сказку, где главный герой свой плохой поступок в конце исправляет на хороший. И в этом ему помогают все персонажи. В итоге  наши ребята вместе  с медведем смогли сделать одно доброе дело – вернуть яблоки в сад. Все происходило в творческой форме – каждый ребёнок раскрашивал своё яблоко, делал свой рисунок оригинальным и непохожим на остальные.

Таким образом, сказка как способ воспитания и метод терапии, выполняет множество целей: сплачивает детский коллектив и прививает нормы поведения в обществе.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
07.04.2022 17:00
В городе Новосибирске уже зарегистрирован первый укус клеща!
Клещи могут переносить вирус клещевого…
07.04.2022 17:00
В ходе общения с детьми, мы выяснили, что ребята, проходящие реабилитацию, в недостаточной степени…
07.04.2022 17:00
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится…
07.04.2022 17:00
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. В отделении дневного пребывания…
1    139  140  141    354