Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Волшебные яблоки»
20.12.2019 09:00

Известно, что научить ребёнка соблюдать правила поведения в коллективе довольно сложно. Один из оригинальных способов – через соотнесение личности ребёнка с положительными сказочными героями.

19 декабря  дети отделения «Водолей» на психологическом занятии слушали сказку о медведе и яблоках. Они учились взаимодействию друг с другом, учились слушать и слышать товарища, находить общее решение поставленных педагогом задач.

Ребята  инсценировали сказку, где главный герой свой плохой поступок в конце исправляет на хороший. И в этом ему помогают все персонажи. В итоге  наши ребята вместе  с медведем смогли сделать одно доброе дело – вернуть яблоки в сад. Все происходило в творческой форме – каждый ребёнок раскрашивал своё яблоко, делал свой рисунок оригинальным и непохожим на остальные.

Таким образом, сказка как способ воспитания и метод терапии, выполняет множество целей: сплачивает детский коллектив и прививает нормы поведения в обществе.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
19.03.2019 16:00
В рамках сотрудничества с Новосибирским государственным педагогическим университетом сегодня в…
19.03.2019 11:00
От имени клиентов отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов…
18.03.2019 17:00
Еще со школьных времен всем известно, что зимой и весной птиц нужно подкармливать.. Но по сути, это…
07.03.2019 09:00
6 марта в отделении «Водолей» с самого утра
пахло чем-то необыкновенно вкусным!
Масленица пришла!…
1    286  287  288    354