Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Волшебные яблоки»
20.12.2019 09:00

Известно, что научить ребёнка соблюдать правила поведения в коллективе довольно сложно. Один из оригинальных способов – через соотнесение личности ребёнка с положительными сказочными героями.

19 декабря  дети отделения «Водолей» на психологическом занятии слушали сказку о медведе и яблоках. Они учились взаимодействию друг с другом, учились слушать и слышать товарища, находить общее решение поставленных педагогом задач.

Ребята  инсценировали сказку, где главный герой свой плохой поступок в конце исправляет на хороший. И в этом ему помогают все персонажи. В итоге  наши ребята вместе  с медведем смогли сделать одно доброе дело – вернуть яблоки в сад. Все происходило в творческой форме – каждый ребёнок раскрашивал своё яблоко, делал свой рисунок оригинальным и непохожим на остальные.

Таким образом, сказка как способ воспитания и метод терапии, выполняет множество целей: сплачивает детский коллектив и прививает нормы поведения в обществе.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
22.06.2018 12:00
73 года назад 22 июня 1941года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о…
21.06.2018 16:00
Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка,…
21.06.2018 16:00
Современный мир полон опасностей, особенно для тех, кто не может себя защитить. Мы воспитываем…
19.06.2018 09:00
«Новосибирск цветущий город,
Открытый, добрый и простой
И пусть местами горделивый,
Но всё же с…
1    329  330  331    354