Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Волшебные яблоки»
20.12.2019 09:00

Известно, что научить ребёнка соблюдать правила поведения в коллективе довольно сложно. Один из оригинальных способов – через соотнесение личности ребёнка с положительными сказочными героями.

19 декабря  дети отделения «Водолей» на психологическом занятии слушали сказку о медведе и яблоках. Они учились взаимодействию друг с другом, учились слушать и слышать товарища, находить общее решение поставленных педагогом задач.

Ребята  инсценировали сказку, где главный герой свой плохой поступок в конце исправляет на хороший. И в этом ему помогают все персонажи. В итоге  наши ребята вместе  с медведем смогли сделать одно доброе дело – вернуть яблоки в сад. Все происходило в творческой форме – каждый ребёнок раскрашивал своё яблоко, делал свой рисунок оригинальным и непохожим на остальные.

Таким образом, сказка как способ воспитания и метод терапии, выполняет множество целей: сплачивает детский коллектив и прививает нормы поведения в обществе.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
20.01.2020 15:00
В отделении «Водолей» продолжается работа по воспитанию, формированию у детей уважительного…
16.01.2020 15:00
15 января в отделении «Водолей» для детей проведено познавательное мероприятие по теме: «Рождество…
15.01.2020 16:00
«Поэзия!!
Люблю ее без памяти страстно,
но любовь достаточна ли,
чтобы себя прославить?
И наконец,…
14.01.2020 15:00
14 января в отделении «Водолей» прошло  занятие на тему «Покормите птиц зимой», приуроченное к…
1    236  237  238    354