Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как дикие животные готовятся к зиме»
29.10.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1791(1).JPG

Зима тихонько незаметно, но напоминает нам о своем приближении. Вот уже и первые снежинки полетели, и по утрам лужицы покрываются тонким льдом.

 Сегодня на логопедическом занятии в отделении «Водолей» говорили с детьми о том , как дикие животные готовятся к зиме. Расширение знаний детей о диких животных, о причинах изменений в живой и неживой природе, о признаках осени и зимы - вот такую цель мы поставили перед собой в работе. А ребята в свою очередь, учились работать сообща, помогать друг другу, бережно относиться к природе.

В ходе занятия ребята познакомились с сезонными изменениями в природе, поговорили о диких животных, о том как они готовятся к зиме, узнали почему некоторые из них впадают в спячку. Еще дети с большим интересом посмотрели презентацию о диких животных и послушали русскую народную сказку «Рукавичка».

Итогом занятия стало изготовление аппликации «Ежик».

 

Педагог отделения «Водолей» Ирина Мамонтова

Лента новостей
01.04.2022 15:00
Недавняя отмена постановления Главного
санитарного врача региона Александра Щербатова
об…
01.04.2022 12:00
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями…
24.03.2022 09:00
Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения…
15.03.2022 16:00
С 14 по 25 марта 2022 года пройдет первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»…
1    141  142  143    354