Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как дикие животные готовятся к зиме»
29.10.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1791(1).JPG

Зима тихонько незаметно, но напоминает нам о своем приближении. Вот уже и первые снежинки полетели, и по утрам лужицы покрываются тонким льдом.

 Сегодня на логопедическом занятии в отделении «Водолей» говорили с детьми о том , как дикие животные готовятся к зиме. Расширение знаний детей о диких животных, о причинах изменений в живой и неживой природе, о признаках осени и зимы - вот такую цель мы поставили перед собой в работе. А ребята в свою очередь, учились работать сообща, помогать друг другу, бережно относиться к природе.

В ходе занятия ребята познакомились с сезонными изменениями в природе, поговорили о диких животных, о том как они готовятся к зиме, узнали почему некоторые из них впадают в спячку. Еще дети с большим интересом посмотрели презентацию о диких животных и послушали русскую народную сказку «Рукавичка».

Итогом занятия стало изготовление аппликации «Ежик».

 

Педагог отделения «Водолей» Ирина Мамонтова

Лента новостей
25.03.2021 16:00
Сегодня с детьми отделения «Водолей» было проведено занятие, направленное на развитие представлений…
19.03.2021 14:00
Март - пора весны, хорошего настроения и ожидания чего- то нового, обновлённой природы и новых дел.…
18.03.2021 15:00
Физкульт – ПРИВЕТ, уважаемые поклонники активного образа жизни!
Если вы живете в Новосибирской…
16.03.2021 16:00
В отделении «Водолей» -  весна! За окном, в групповой – всюду солнечно, тепло и радостно от детских…
1    189  190  191    354