Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как дикие животные готовятся к зиме»
29.10.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1791(1).JPG

Зима тихонько незаметно, но напоминает нам о своем приближении. Вот уже и первые снежинки полетели, и по утрам лужицы покрываются тонким льдом.

 Сегодня на логопедическом занятии в отделении «Водолей» говорили с детьми о том , как дикие животные готовятся к зиме. Расширение знаний детей о диких животных, о причинах изменений в живой и неживой природе, о признаках осени и зимы - вот такую цель мы поставили перед собой в работе. А ребята в свою очередь, учились работать сообща, помогать друг другу, бережно относиться к природе.

В ходе занятия ребята познакомились с сезонными изменениями в природе, поговорили о диких животных, о том как они готовятся к зиме, узнали почему некоторые из них впадают в спячку. Еще дети с большим интересом посмотрели презентацию о диких животных и послушали русскую народную сказку «Рукавичка».

Итогом занятия стало изготовление аппликации «Ежик».

 

Педагог отделения «Водолей» Ирина Мамонтова

Лента новостей
27.04.2021 12:00
Мы очень горды, что смогли принять участие в ярком событии Благотворительного марафона Добрый…
27.04.2021 11:00
Добрые дела в отделении "Водолей" продолжаются!
Наши друзья - волонтеры…
26.04.2021 11:00
Иван Тимофеевич, обслуживается в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого…
23.04.2021 14:00
В рамках реализации проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет средств внедрения…
1    182  183  184    354